Дозаправка кондиционера фреоном
При интенсивной эксплуатации сплит-системы, ее дозаправку фреоном рекомендуется проводить 1 раз в два года. Данная процедура необходима при ремонте кондиционера (например, устранение утечки) или при удлинении фреонопровода.
На практике доказано, что даже в абсолютно исправной системе кондиционирования естественная убыль хладагента составляет 6-8% в год. При его чрезмерной недостаче компрессор плохо охлаждается, что становится причиной его интенсивного износа и частых поломок. Именно поэтому рекомендуется проводить заправку кондиционера хладоном не реже, чем 1 раз в два года.
Как правило, данная процедура выполняется на месте установки сплит-системы, но только обученным персоналом с помощью специального оборудования. Заправка производится по следующей схеме:
- проверка системы на герметичность;
- выявление утечек (если таковые имеются) и их устранение;
- заливка хладагента.
При отсутствии неисправностей, непосредственно дозаправка сплит-системы производится довольно быстро и занимает всего 20-30 минут. Строго выдерживается объем заливаемого хладона, поскольку его избыток, как и недостаток, может привести к поломке компрессора.
Оставьте заявку на звонок!
Для получения точного расчета по вашему проекту заполните форму.
Наши специалисты свяжутся с вами в течение рабочего дня.
Спасибо, что выбираете “Овентал ФМ”!