8 (499) 530-58-88

Специфика проектирования вентиляции для автосервиса

Вентиляция для автосервиса проектируется с учетом особенности деятельности компании, для которого свойственно существенное загрязнение воздуха при выполнении технологических действий. СНиП 41-01-2003 определяет нормативные условия к комплексу воздухообмена в участках, где выполняются сварочные и окрасочные работы, делается периодичный пуск ДВС, хранятся и применяются ГСМ.

Общие задачи вентиляции

Главные задачи, решаемые концепцией вентиляции автосервиса, можно разделить на категории. Подобное распределение при проектировании и подборе оборудования обозначает:

Особенность производства в автосервисе такая, что система вентиляции не способна функционировать только на естественной тяге, непременно подключение в нее вытяжных и приточных кондиционеров. Все пространство должно быть поделено на многофункциональные области.

Разделение воздушных масс по помещениям СТО

Чистота воздуха в участках нахождения людей, где не выполняются сварочные, покрасочные работы и пуск ДВС зависит от разницы давления в помещениях. Конструктор системы вентиляции формирует схему направления потоков подобным способом, чтобы клиентская зона, офисная часть и места выполнения общих работ были "под давлением" относительно участков с выбросами газов, дыма, испарений.

С финансовой точки зрения целесообразно применение общеобменной системы вентиляции в помещениях небольших площадей, до 50 кв.м. В автосервисе общей площадью наиболее 150 кв.м обустраивается система с отводами, распределением на области и локальные участки. Подобным способом возможно существенно уменьшить затраты на отопление, так как теплый воздух не будет регулярно выбрасываться из здания огромной массой. В отдельности разрабатывается и вводится система очищения воздуха с фильтрами разной пропускной возможности.

Оставьте заявку на звонок!

Для получения точного расчета по вашему проекту заполните форму.

Наши специалисты свяжутся с вами в течение рабочего дня.

Спасибо, что выбираете “Овентал ФМ”!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с настоящей Политикой конфиденциальности.